Страхование автомобилей

При первом приобретении автомобиля, для владельца наступает период появления в его жизни много всего неизвестного и необычного. Одним из важных автомобильных документов является КАСКО. Все, конечно, слышали о добровольном полисе страхования, но, возможно, не знают, какова его фактическая роль и что он покрывает, когда становится нужен. Оформление документа рекомендуется для новых автовладельцев, людей, которые берут авто напрокат – в общем, для многих случаев. Можно узнать больше о полисе непосредственно в страховой компании.

КАСКО, с точки зрения автострахования, обозначает гарантируемую защиту транспорта. Это значит, что ваши финансовые обязательства покроются, если машина будет украдена или попадет в автокатастрофу. КАСКО отличается от ОСАГО по вопросу гарантированного ремонта транспорта вне зависимости от виновности участников дорожного происшествия. В настоящее время КАСКО оформляется в нескольких вариантах, в том числе с защитой от угона, франшизой. Эти программы предусмотрены в основном для опытных водителей, уверенных в своем отличном вождении.

В Госдуме обсуждается законопроект о продаже онлайн-страховок. Оплату можно будет производить на портале страховой организации или на сайте государственных услуг РФ. Клиенту представится возможность ознакомления с договорными условиями, документ становится действующим с момента ее оплаты. Рассматривается возможность подачи заявления в онлайн-форме до наступления страхового случая.

Полис может принести душевное спокойствие после того, как вы купили или арендовали новое авто. Это является неоценимой помощью, и хорошо, если машина никогда не повредится в дорожных столкновениях.

Однако автомобиль начинает обесцениваться со временем. Когда автомобиль старенький, есть риск потратить намного больше денег, оплачивая страховку. Тем не менее, вы должны покупать по закону ОСАГО, хоть, конечно, не всегда хочется платить даже за неё.

Компании, в свою очередь, стараются отказывать в выдаче КАСКО для старых подержанных машин. В настоящее время на страховом рынке существуют предложения интересных программ недорогого страхования. Хорошим путеводителем станет поисковик в интернете, можно легко найти страховые компании в вашем городе, предлагающие оформление полиса страхования для поддержанных и старых машин. Критериями при оформлении страховки станут возраст автомобиля, местоположение и история вождения.



Другие статьи по теме: