Процедура лазерной эпиляции

Современная косметология обладает такими методами, которые позволяют избавиться от нежелательной растительности на теле навсегда. К таким методам относится лазерная эпиляция, которая на сегодняшний день является эффективным и единственным методом для избавления от лишних волос навсегда. С лазерной эпиляцией вы сможете забыть про иные методы удаления нежелательных волос, как про страшный сон.

Но давайте с вами поговорим про все мифы про лазерную эпиляцию. Огромное количество людей на сегодняшний момент времени именно опасаются проведения лазерной эпиляции. Поэтому чтобы развеять все мифы, мы поговорим с вами про них и во всём разберёмся.

Конечно же, для того чтобы избавиться от нежелательных волос навсегда посредством лазерной эпиляции нужно пройти полный курс, только лишь так эффект будет заметен. Если вы очень сильно хотите избавиться от лишних волос на своём теле, но при этом боитесь проводить лазерную эпиляцию, тогда эта статья для вас!

Это очень, очень, и ещё раз очень больно!

Если говорить честно, то процедура лазерной эпиляции некоторую болезненность всё-таки приносит, но эту болезненность нельзя сравнить, к примеру, с восковой эпиляцией и шугарингом. Боль при процедуре лазерной эпиляции вполне терпима, чему свидетельствуют огромное количество доказательств со стороны клиентов, которые на себе уже испробовали эту процедуру. Ну если у вас присутствует низкий болевой порог, то врач-косметолог предложит использовать любые анестетики.

После эпиляции на теле остаются ожоги!

Это еще один неправдивый миф. Конечно, если вы за 2 недели до процедуры лазерной эпиляции загорали под солнцем, либо в солярие, то вероятность возникновение ожогов достаточно велика. Поэтому перед лазерной эпиляцией вы должны обязательно рассказать врачу косметологу о том, загорали ли вы под солнцем либо нет. Запомните, что лазер на кожу действует определёнными импульсами, которые подбираются персонально для вас, как для пациента. Поэтому ожоги исключены.

Удаляются волосы не полностью!

Это миф, но правдивый только лишь наполовину. Дело заключается в том, что лазерный луч действует только на те волосы, которые находятся в активной стадии своего роста. Поэтому эти волосы и удаляются.

Если волос находится в пассивном состоянии, то конечно же он не удалится. Но если учесть тот факт, что воздействие лазерным эпилятором способно изменить пассивную стадию роста волоса, на активную, то в в ходе последующих процедур волосы удалятся полностью.

Но в любом случае, одна процедура не способна избавить от нежелательных волос. Для получения эффективных конечных результатов, нужно пройти курс, который состоит из 8-ми - 12-ти сеансов.

Это очень дорого

На самом деле этот миф является правдой. Один сеанс лазерной эпиляции стоит достаточно дорого. К примеру восковая эпиляция и сеансы шугаринга обойдутся вам намного дешевле. Но при этом от про что задумайтесь: с каждым последующим сеансом время между этими сеансами увеличивается. Так между первым и вторым сеансом делается перерыв в 1 месяц, между вторым и третьим сеансом в полтора месяца, между третьим и четвёртым сеансом в 2 месяца. Да вы поняли, что курс лазерной эпиляции может растянуться на очень долгое время. Но при этом по окончанию курса вам больше не нужно будет проходить сеанса лазерной эпиляции, поскольку после полного курса вы всё-таки избавитесь от нежелательной растительности на своем теле. И волосы в местах обработки больше не вырастут. А в случае с шугарингом и восковой эпиляцией, данные процедуры нужно будет проводить всю жизнь на регулярной основе.

Вследствие чего подводя итог хочется сказать об одном, что лазерная эпиляция является эффективным методом для избавления от нежелательных волос. С этой процедурой гладкость и красота вашему телу будут обеспечены!



Другие статьи по теме: