Акриловая пудра для ногтей

Акриловая пудря для ногтей является полимерным порошком, используемым с целью укрепления, а также наращивания ногтей. Такой порошок является весьма незамысловатым в применении, характеризуется пористой структурой, а значит, не оказывает негативного воздействия на ногти. Благодаря уникальным характеристикам акриловой пудры ногти не будут ломаться и расслаиваться, радуя вас в течение долгого промежутка времени прекрасным маникюром. Как правило, акриловая пудра применяется мастерами с целью укрепления либо же наращивания ногтей. В случае её грамотного нанесения, пудра обеспечит защиту ногтя от негативного воздействия факторов окружающей среды, ультрафиолетового излучения и бытовых химических соединений.

При этом нужно понимать, что эффект от акриловой пудры является исключительно механического характера, при этом более здоровыми ваши ногти не станут.

На сегодняшний день выделяют несколько типов акриловой пудры:

• Прозрачная. Это универсальное решение, подходящее для наращивания, а также для французского маникюра.
• Разноцветная. Подобный материал попросту незаменима в ногтевом дизайне.
• Камуфлирующая. Она служит для маскировки любых изъянов пластины ногтей (что становится понятно уже из её наименования). Для этого наносится максимально тонкий слой средства.

В процессе подбора акриловой пудры важно понимать, какого конкретно результата вы хотели бы достигнуть:

• Если нужно попросту сделать ровной поверхность пластины ногтя и заполнить её дефекты, есть смысл купить пудру с камуфлирующим эффектом. Хорошо, если её оттенок будет аналогичен цветовой гамме ногтя.
• С целью укрепления пластины ногтя либо же внесения корректив в свободную часть ногтя потребуется прозрачный материал. С её помощью есть возможность создать ещё и потрясающий французский маникюр.
• Мечтаете о красочном нейл-арте? Присмотритесь к разноцветной акриловой пудре, ведь маникюр ограничивается только вашей фантазией.

На сегодняшний день акриловую пудру успешно применяют как мастерицы в салонах красоты, но также многие прекрасные дамы в домашних условиях, чтобы сделать свои ногти красивыми и сильными.



Другие статьи по теме: