Компрессы для волос

Каждая девушка мечтает именно о густых и ухоженных волосах. Однако иметь такие волосы удается не каждому, ведь разные виды волос требуют соответствующего ухода, чтобы выглядеть крепкими и здоровыми.

Владельцам сухих волос следует делать компрессы из оливкового масла. Стоит налить в сосуд масло и поставить его в другую посуду с горячей водой, а еще сюда можно добавить чайную ложку лимонного сока. Для втирания такого компресса в кожу головы, масло нагреть до 45 °, волосы по всей длине также смазываем. После чего берем целлофановый пакет и махровое полотенце и закутываем голову. Данный компресс держим 1 – 2 часа.

Стоит отметить, что замечательный эффект также дает смесь растительного масла и трав. Поэтому следует взять ромашку, зверобой, белый клевер, листья березы, настурцій, крапиву и залить растительным маслом, после чего настаивать целую неделю. Когда настойка готова, то разогреваем ее и наносим на волосы на 1 час.

Есть также действенное средство против перхоти, а именно - компресс, состоящий из 1 столовой ложки касторового масла и взбитого желтка.
Чтобы волосы блестели и были эластичными, используем компресс из следующих ингредиентов: 1/2 чайной ложки ланолина и столько же растительного масла, березовых листьев (ложка), ромашка (чайная ложка), анютиных глазок, ложка крапивы, чайная ложка лимонного сока и 1 желток . Сначала разогреваем на пару масло с ланолином и добавляем размельченную траву, всю смесь прокипятите 30 мин. После этого смесь должна остыть, а затем процеживаем и добавляем лимонный сок и желток - перемешиваем. Маской смазываются все волосы и оставляем на 1 час.



Другие статьи по теме: