Макияж глаз для женщин с контактными линзами

Для женщины нанесение макияжа приятное занятие. Однако если женщина носит контактные линзы, ей необходимо знать несколько правил нанесения косметики на глаза.

Так же многие задаются вопросом, как все-таки правильно, сначала одеть линзы, а потом наносить макияж или же наоборот. Офтальмологи рекомендуют сначала одевать линзы, а потом уже выполнять макияж глаз, так уменьшается вероятность попадания на них частиц теней или туши, а какой это дискомфорт, когда попадает инородное тело в глаз объяснять я думаю не стоит. Также это избавит вас от лишнего промывания линз.

Как наносить косметику на глаза понятно, а что касается снятия макияжа, то процесс будет обратным, сначала необходимо снять линзы, а потом уже смывать макияж. Дело в том, что линзы впитывают все, что на них попало. Если снимать косметику в линзах мы рискуем просто их испортить.

При выборе туши для ресниц, обратите внимание на специальную пометку, которая указывает, что данную тушь можно использовать женщинам, носящим линзы. Так же вам подойдут туши на водной основе для чувствительных глаз.

Ложится спать, не сняв макияж, не рекомендуется никому, а женщинам, которые носят линзы тем более, особенно, если вы не снимаете линзы на ночь. Как бы ни хотелось, быстрее добраться до подушки, процедуру снятия макияжа пропускать нельзя. Иначе утром вы получите не приятный сюрприз в виде красных глаз и загрязненных линз осыпавшейся косметикой.



Другие статьи по теме: