Как подобрать УФ лампу для ногтей?

В наши дни всё большее количество прекрасных дам пользуются услугами наращивании ногтей и покрытия их лаком. Для выполнения таких процедур в обязательном порядке требуется УФ лампа. Именно благодаря такому приспособлению гелевая составляющая начинает полимеризироваться, или, если говорить более простым языком, активно высушиваться. Вот почему так важно ответственно подойти к подбору лампы, поскольку она оказывает непосредственное воздействие на качество маникюра.

В том значительном ассортименте УФ ламп, которые представлены сегодня на рынке, без особого труда можно потеряться. Как же понять, на какой лампе лучше всего остановить свой выбор, посетив маникюрный интернет магазин? Давайте детальнее поговорим об особенностях и видах УФ ламп.

Сама по себе УФ лампа является весьма незамысловатым по своей конструкции приспособлением, в состав которого входит корпус, внутри располагаются лампы и панель управления. Некоторые лампочки дополнительно оборудуются вентилятором, который обеспечивает быструю просушку лака, а также таймером. Геометрическая форма и внешний облик Уф лампы определяются воображением создателей. Существуют специальные лампы, позволяющие одновременно сушить ногти на обеих руках. Конечно же, они считаются более комфортным, но и стоят дороже. Покупая УФ лампу, лучше остановить свой выбор на той модели, в середине которой располагаются зеркала. Они обеспечат более равномерное просыхание лака.

Немаловажным фактором считается лампочка, которая располагается в середине корпуса лампы. Принимая во внимание тип ультрафиолетовой лампы для наращивания ногтей, а также полимеризации лака, выделяют модели с люминесцентными лампами, а также со светодиодными.

Среди достоинств LED ламп стоит выделить:

• Быстрая полимеризация лакового покрытия, а также геля. Как правило, время просушивания составляет около тридцати секунд.
• Продолжительный эксплуатационный период (до ста тысяч часов), а это означает, что вам не нужно будет беспокоиться о замене лампочки.
• С течением времени не происходит потеря мощности излучения.
• Такие лампы почти не нагреваются в ходе своего функционирования, что не только создаёт дополнительные удобства, но также позволяет экономно использовать электрическую энергию.



Другие статьи по теме: