Как задержать рост морщин?

Взрослея, мы становимся мудрее, у нас появляются внуки, мы становимся авторитетными людьми с определенным багажом знаний, опытом и умениями. Хотя, возраст приносит еще и седые волосы и неприятные глазу морщины. Волосы можно и покрасить, а вот морщины… Здесь все не так просто. Специалисты в области медицины рекомендуют просто меньше появляться на солнце. Тогда ваша кожа не будет с возрастом выглядеть как полежалый на солнце фрукт. На рынке сегодня представлено большое разнообразие различных средств от морщин. Масло от морщин является доступным и натуральным средством для омоложения. Оно улучшает питание и тонус кожи.

С другой стороны, например, летом от солнца бежать не хочется, даже наоборот, хотелось бы позагорать на пляже. В таком случае обязательно намазывайтесь солнцезащитным кремом и не загорайте в промежутке времени от до 10 до 2 часов дня. Больше всего морщины проявляются от отражающих поверхностей, цвет которых приближен к белому. Также, не думайте, что искусственный загар чем-то лучше от прямых солнечных лучей. И вообще, если совсем решите не показываться на солнце, обеспечьте организму достаточное количество витамина D, которым богато, например, молоко.

Образованию морщин также способствуют частые прищуривания и любого рода гримасы на лице. Если у вас есть привычка щуриться – избавьтесь от нее. Появление морщин также может быть вызвано привычкой лежать лицом в подушку во время сна. Постарайтесь спать на животе или найти удобное положение, при котором подушка будет оставаться плоской.

Если вы часто набираете и сбавляете свой вес – это также не хорошо. Ведь, когда вы заметно худеете, стройность будет заметна, однако и морщины появятся, ведь кожа после растяжения от набора веса, не станет соответствовать вашей новой фигуре после похудения.

Здоровое питание и регулярные физупражнения – залог здоровой кожи без морщин. Кожа тогда будет всегда ластичной. Употребляйте больше разнообразной пищи, в которой будут все доступные витамины и минералы. Даже курение от сжимания губ во время затяжки, могут привести к образованию морщин. Поэтому, старайтесь вести здоровый образ жизни и откажитесь от вредных привычек.



Другие статьи по теме: