Масла, что применяют в косметологии

Масла в косметологии используют испокон веков. Первое, что можно сказать, они придают маслам натуральности, их свойства многообразны, а действие производит однозначно положительный эффект. Давайте посмотрим, какие масла сегодня пользуются широкой популярностью и благодаря чему.

Именно натуральная косметика сегодня пользуется широким спросом. Ее преимущества можно перечислять бесконечно долго, а можно перейти на сайт http://pingreen.ru и прочитать. В разделе http://pingreen.ru/catalog/naturalnaya-kosmetika-dlya-tela можно выбрать продукцию, к которой имеется подробное описание.

Миндальное масло получают холодным прессованием. Само масло обладает очень характерным запахом. Крем, на основе миндаля, быстро впитывается и отлично подходит для сухой кожи и той, которая склонна к шелушению. Часто косметологи советуют миндальные кремы для борьбы с воспалениями. Женщины выбирают такие кремы для смягчения кожи и часто им пользуются, ведь оно имеет омолаживающих эффект. Часто миндальное масло наносят на волосы и ногти. Волосы под его действием блестят и сияют, а ногти при длительном использовании крема, стают более прочными.

Персиковое масло. Технология производства идентична миндальному маслу. Это мало славится прежде всего своей питательностью с большим содержанием витаминов в своем составе. Кроме питательности, персиковые крема влияют на более быструю регенерацию и помогают увлажнить кожу, которая становится более упругой. Также, не редки случаи, когда врачи советуют пользоваться этим кремом для профилактики появления целлюлита. Если у вас есть проблемы с волосами, персиковый крем поможет укрепить корни. Волосы, после продолжительного времени нанесения крема на основе персика, станут более послушными и шелковистыми.

Крем, на основе масла кокоса, идеально подойдет для женщин, которые помешаны на чистоте и боятся всякого рода заболеваний. Кокосовое масло прежде всего обладает антибактериальным эффектом. Также, нельзя не отметить омолаживающий эффект для кожи от действия этого масла. Ваша кожа станет более упругой, ведь масло ее питает и увлажняет.



Другие статьи по теме: