Как правильно выбрать расческу?

Внешний вид и здоровье ваших волос зависят от шампуня для их мытья, насколько часто краситесь или подстригаетесь. Несомненно, однако, важным предметом гигиены волос является расческа и ее выбор не стоит недооценивать.

Выбор этого предмета гигиены важен и актуален, ведь сегодня можно просто потеряться в разнообразии ассортимента. Вам прежде всего стоит обратить внимание на материал, из которого выполнена расческа и отложить на второй план ее внешний вид.

Что касается металлических расчесок, то их не рекомендуется использовать ежедневно. Это объясняется тем, что их частое использованию ведет к сечению волос и ломкости. В металлических расческах важным элементом являются кончики зубцов. Стоит отказаться от покупки такого аксессуара, если на кончиках есть зазубрины или неровности.

Сегодня в тренд вошли деревянные расчески. Они обладают рядом преимуществ: безвредны для волос, не электризуют волосы. Хотя, стоит сделать акцент и на недостатках таких, как: деревянные расчески недолговечны, так как при регулярном очищении быстро утрачивают свою эффективность и нуждаются в покупке новой. Также, при первом появлении зазубрин необходимо расческу заменить.

Самым практичным вариантом являются расчески из пластмассы. Они перекрывают все недостатки первых двух вариантов, за исключением того, что электризуют волосы.

Конкурентом в практичности деревянных являются силиконовые расчески, потому что они не электризуют волосы, а также обладают эластичными свойствами. Чистка таких расчесок не вызывает трудностей и не ведет к ее повреждению.



Другие статьи по теме: