Цветы как украшение волос

Цветы поистине считаются воплощением женственности, изысканности и нежности. Прическа с ними приобретает вид роскоши будь то распущенные волосы или собранные в пучок. С их выбором под ваш цвет и тип волос можно наткнуться на ряд вопросов, главный – это не подходит! Цветы в ваших волосах должны подчеркивать ваш темперамент и быть лаконично вплетены в образ. Поэтому прочтите внимательно следующие советы и сделайте правильный выбор.

Первое, на что нужно ориентироваться, это то, что ваш выбор должен пасть не только на внешний вид, но и на стойкость цветов к сохранению запаха. При таком положении не все виды подойдут. Сразу выбирайте среди следующих представителей цветочной флоры: фиалки, гипсофилы, орхидеи, бутонные розы, гортензии, ландыши, лилии, фрезии. Среди всех, самым доступным вариантом скорее всего будет набор из гипсофил.

Розы – это классика. Они символизируют радость, счастье, любовь. Девушкам с темными волосами следует присмотреться к розам розового или персикового оттенка. Обладательницам светлых волос следует выбирать розы алого цвета. Каждый цветок следует подбирать отдельно, исходя из того, что менее массивный бутон лучше улаживается.

Фрезия – символ доверия. Ее аромат добавит свежести, что будет указывать на чистоту и молодость. Фрезию можно вплетать в волосы веночком или локально отдельными веточками.

Орхидея символизирует мягкость и женственность. Лилии довольно громоздкие цветы, поэтому подойдут не для каждой прически.

Не забывайте, что эксперименты здесь не лишние. Самое главное – это чтобы прическа из цветов нравилась вам, тогда вы будете чувствовать себя уверенно и не пожалеете о выборе прически из цветов.



Другие статьи по теме: