Советы по макияжу и приданию объемности губам

Вначале нужно очертить общий тон. Для этого нанесите крем или спрей для увлажнения на все лицо. Для выравнивания тона лица и исправления дефектов кожи покройте всю поверхность тональным кремом. Тоже касается и зоны вокруг губ.

И, наконец, для придания губам объема их контуры нужно обвести светлым корректором и растушевать. Над верхней губой следует образовать ложбинку темным корректором. Это придаст губам рельефности.

Чтобы нейтрализовать блеск на лице и зафиксировать макияж следует нанести рассыпчатую пудру, оставив нетронутой поверхность губ.

Сделать губы яркими и выразительными не так уж просто. Чтобы упростить себе задачу нужно карандашом под цвет губ нанести точки-ориентиры на вершинах верхней и нижней губы. Теперь можно нарисовать ложбинку на верхней губе. Затем можно обработать губы бальзамом из имбиря, что сделает губы пышнее.

Растушевку бальзама следует делать кончиками пальцев. Задача растушевки – убрать видимую грань перехода цветов карандаша и ваших губ. Причем постарайтесь выполнить все так, чтобы основная часть бальзама осталась в уголках, а его граница с карандашом визуально не просматривалась. И самое время теперь для помады. Ее следует нанести немного выходя за контур. Если объем не выглядит внушительным, нанесите поверх еще блеск, который сделает поверхность губ еще более выразительной. Чтобы все манипуляции по увеличению губ имели свой эффект, хорошенько прорисуйте брови, тогда общее выражение лица станет более выразительным.



Другие статьи по теме: