Как избежать ошибок в макияже и сделать его идеальным

Очень много девушек считают макияж лица неотъемлемой частью их повседневной жизни - без него никуда. Но в некоторых ситуациях лучше без него, чем переборщить. Неправильный макияж, или его излишек будет смотреться вульгарно и может даже старить.

Главное правило любого макияжа – такие средства как тональный крем, пудра и румяна следует наносить тонким слоем. Нанесение их толстым слоем портит внешний вид.

К примеру, если нанести толстым слоем тональный крем, это визуально очень выделит морщины. А вот средства, в составе, которых присутствуют светоотражающие частицы, очень даже будут кстати, так как они зрительно разглаживают кожу. Еще одна маленькая хитрость – если тональный крем очень густой и тяжело наносится его можно смешать с обычным кремом для лица. Освежить цвет лица поможет хайлайтер, легкими движениями блики нужно нанести на центр лба, над и под бровями, на скулы, по длине носа и на ямочку на подбородке. Большой ассортимент хайлайтера и других средств для макияжа вы найдете среди косметики lunifera.

Далее поговорим, о туше для ресниц. Что бы избежать слипания и комков на ресницах, тушь необходимо наносить одним слоем. Если на ресницах она в избытке, взгляд кажется тяжелым и уставшим. Правильным будет начинать прокрашивать реснички от корней до кончиков, подкручивая их при этом. Нижние ресницы можно особо не выделять, подводка или карандаш на нижней части века выделит морщины и темные круги под глазами.

Что касается румян, старайтесь избегать «искусственного румянца». Если правильно подобрать оттенок, ваш овал лица станет четким и идеальным. Молодым девушкам подойдут розовые и персиковые оттенки, в то время как оттенки терракотового и бронзового будут визуально старить.

И завершающая часть макияжа - помада. Ни в коем случае нельзя наносить помаду на сухие губы. Что бы сохранить их молодыми и сочными, необходимо ежедневно использовать гигиеническую помаду. Выбрав, стойкую матовую помаду – знайте, она визуально старит губы, так как не придает им объема. Лучше использовать помаду ненавязчивой, глянцевой текстуры. Помады более естественных оттенков придаст вашему лицу молодой и свежий внешний вид.



Другие статьи по теме: