Как стать красивой невестой вне времени?

Ожидая самый радостный день в своей жизни, невеста мечтает быть принцессой. Хочется, чтобы в день свадьбы, у неё было самое красивое платье, причёска, дорогие и модные туфли и, конечно, макияж! Словом, в этот день, всё, должно быть, «на высоте»!
Для того чтобы мечта стала реальностью, в день бракосочетания — нужно заранее подготовиться и обратить внимание на все детали, например, свадебный макияж. Если вы никогда не уделяли много времени уходу за лицом, то самое время начинать это делать. Фото в альбоме и видео со свадьбы станут в будущем, семейной реликвией, и невеста, естественно, на них, должна выглядеть самой красивой!
Вот основные рекомендации визажистов и косметологов.

Пилинг.

Минимум за месяц начните делать еженедельный пилинг лица. Выберите скраб с нежной текстурой, во избежания раздражения, пользуйтесь им вечером, чтобы кожа к утру могла восстановиться. Пилинг накануне свадьбы, лучше не делать, из-за волнения возможна неожиданная реакция кожи даже на привычные компоненты.

Массаж.

Если есть желание, можно сделать лимфодренажный массаж, он поможет снять отёчность с лица и тела, нормализует кровообращение. Не делайте массаж с аромамаслами или с использованием инвазивных, абразивных веществ, реакция кожи на них может быть непредсказуема, а убрать последствия в последнюю минуту бывает порой очень трудно.

Макияж.

Многие девушки умеют и любят пользоваться косметикой, но свадьба, особое событие, макияж на свадьбу в Ростове-на-Дону должен быть профессиональным и продержаться как минимум 12 часов. Эмоции, солнце, холод, поцелуи – все это влияет на состояние лица, поэтому не экспериментируйте, обратитесь к услугам специалиста. Заранее выберите визажиста, познакомьтесь и сделайте у него тестовый макияж. Это позволит прийти к согласию с мастером в выборе вашего образа, а в день свадьбы избежать слёз, истерик и разочарования, тем более что времени на эксперименты у вас не будет.
Стилисты считают: свадьба – это не тот праздник, на котором нужно эпатировать и выглядеть экстравагантно перед своими родственниками и друзьями. Выбирайте в макияже натуральные, нейтральные тона, так вы сможете в течение всего дня выглядеть свежо, современно и привлекательно. Через 30 лет, когда вы с мужем откроете свадебный альбом, вы увидите себя такой, как выглядите сейчас. Макияж тоже имеет свойство выходить из моды, а вы, по истечении многих лет, не будете выглядеть на фотографиях смешно и нелепо.

Ногти.

Если выбран натуральный макияж и традиционное свадебное платье, то и ногти должны быть в нежных оттенках. Используя яркий цвет ногтей, помните — он будет отвлекать внимание от вашего лица и платья. Лучше отдать предпочтение полупрозрачным, молочно-белым и нежно-розовым матовым тонам, они органично смотрятся с венчальным образом. Если ваши ногти, имеют естественный розовый цвет, то лучше использовать прозрачный лак. Обладательницам смуглой или тёмной кожи идеально подойдут бежевые оттенки лака для ногтей, а вот белый матовый или серый не для них.

Кожа.

Кожа невесты должна сиять, но ни в коем случае не блестеть. Если у вас жирная кожа, контролируйте ненужный блеск: возьмите с собой рассыпчатую пудру и при необходимости воспользуйтесь ею, предварительно убрав салфеткой в носогубной зоне выступивший пот и жир.

Ресницы.

Искусственные ресницы, да или нет? Решать вам, но в такой трогательный день сложно удержаться от слёз, а они ослабят клей и ресницы могут отпасть. Безопаснее будет использовать водостойкую тушь для объёма ресниц.

Сумочка спасения.

Будьте готовы ко всему, ситуации бывают разные, положите в свадебную сумочку пудру, румяна, тушь для ресниц, помаду. Обязательно возьмите прокладки, не забудьте иглу с нитками.



Другие статьи по теме: